送彩金32元可提款/送彩金的娱乐游戏平台【注册秒送】

主题无人机禁飞申报问题
内容您好!我是一名大学学生,我想问一下如果申请伊宁市伊犁河大桥附近飞行,我需要准备什么材料?个人可以进行这样的申请吗?
发信人姓名谭虎 公开标识可以公开
联系电话177******** 电子邮件114 ****** @qq.com
发信时间2020-01-02 22:11:42 回信时间2020-01-05 11:47:51
回复单位治安
回复信息根据2018年7月1日发布的《新疆维吾尔自治区民用无人驾驶航空器安全管理规定》(自治区人民政府第210令)第四章飞行管理相关条款之规定,此处属重要目标区域。如需飞行,必须向属地公安机关报告经空军部门申请批复。谢谢您对新疆社会稳定做出的贡献,谢谢您对公安工作的支持理解!